Новости

RSS
21.05.2021г График отключение горячего водоснабжения в 2021 году
Уважаемые жители!
С 7 по 18 июня 2021 года, будет временно прекращено горячее водоснабжение, в связи с ежегодными плановыми профилактическими работами.

29.12.2020г Ссылка на сайт Фонда капитального ремонта Московской области
На сайте  Фонда капитального ремонта Московской области https://fkr-mosreg.ru/  Вы можете ознакомится с Региональной программой капитального ремонта многоквартирных домов, получить информацию по "Составу ремонтных работ"  и  "Этапам"  капитального ремонта https://fkr-mosreg.ru/kpr/.
Пройдя по ссылке https://fkr-mosreg.ru/upload/iblock/1c1/%D0%A0%D0%9F%2012.zip , вы можете получить информацию о периодах проведения капитального ремонта, конкретно для адреса вашего многоквартирного дома.
20.12.2020г О проведении ОСС МКД по адресу Котельники, Яничкин пр., 12, корп. 4
Сообщение
о проведении общего собрания собственников
помещений в многоквартирном доме, расположенном
по адресу: Московская область, г. Котельники, Яничкин проезд, д. 12, корпус 4


08.04.2020г Письмо министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
"Об организации информационно-разъяснительной работы по вопросам
предоставления жилищно-коммунальных услуг, удалённого взаимодействия с
управляющими и ресурсоснабжающими организациями, органами
государственного жилищного надзора и по вопросам предоставления мер
социальной поддержки, в условиях противоэпидемиологических мер"
08.04.2020г Куда и как обращаться по жилищно-коммунальным вопросам в условиях противоэпидемиологических мер
Руководитель Государственной жилищной инспекции Московской области Ольга Федина:
Госжилинспекция Московской области рекомендует, куда и как обращаться по жилищно-коммунальным вопросам в условиях противоэпидемических мер
Организации жилищно-коммунального обслуживания населения (и, в частности, управляющие компании) продолжают функционировать даже при режиме повышенной готовности. На них не распространяется введение внеочередных нерабочих дней.  
При возникновении любых жилищно-коммунальных проблем и вопросов прежде всего необходимо обратиться в управляющую организацию. Контактные телефоны аварийно-диспетчерских служб размещены на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов, а также на сайте управляющей компании. Там же рекомендовано разместить контактную информацию генерального директора и руководителей структурных подразделений УК (фамилия, имя, отчество, номер мобильного телефона, адрес электронной почты). Узнать номер телефона диспетчерской можно и на интернет-сайте управляющей организации.
08.04.2020г О применении жилищного законодательства в условиях режима повышенной готовности в Московской области
Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина: О применении жилищного законодательства в условиях режима повышенной готовности в Московской области
В соответствии с информацией Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Госжилинспекция Московской области разъясняет некоторые вопросы осуществления государственного жилищного надзора и лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в период проведения мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
31.03.2020г Сообщение об изменении условий начисления и сроков платы за капитальный ремонт
Уважаемы собственники!
Внимание. Изменены условия начислений и сроки оплаты по статье "Капитальный ремонт"
Обращаем ваше внимание на п.29 Постановления Губернатора Московской области № 163-ПГ от 31.-3.2020 г "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области"
30.03.2020г Сообщение об отмене ОСС МКД корп. 4 Яничкин пр. 12.
Уважаемые собственники!
ОСС МКД по адресу Котельники, Яничкин пр., 12. корп 4, запланированное на 31 марта 2020 года отменено.
Основания:
1. Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней".
2. Постановление Губернатора Московской области от 29.03.2020 № 162-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области»
3. Постановление Главы городского округа Котельники Московской области № 188-ПГ от 25.03.2020 г "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019".